ГУЭБиПК МВД


Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России (ГУЭБиПК МВД России) — самостоятельное структурное подразделение центрального аппарата МВД РФ. До 2011 года — департамент экономической безопасности Министерства внутренних дел Российской Федерации (ДЭБ МВД России). В 2011 году ДЭБ в связи с проводимой реформой МВД России переименован в Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК). Входит в структуру МВД России. Штаб-квартира находится в Москве. Официальный сайт.

 


Материалы

Выводу денег за границу изменили меру пресечения
Фигуранты громкого расследования отпущены из-под домашнего ареста.
В деле Веры Трифоновой появилась провокация оперативников ДЭБа
Экс-депутат Магаданской областной думы Георгий Шамирян заявил в ФСБ на полицейских, которые, по его мнению, сфабриковали дело против него самого и умершей в СИЗО предпринимательницы.
Сенатор Коровников обвинил оперативников ГУЭБиПК в провокации взятки
Представитель в Совете Федерации от Новгородской области считает, что он пострадал от борцов с коррупцией, на которых следователи недавно завели уголовное дело.
Борцов с коррупцией записывают в оргпреступность
В деле ГУЭБиПК появились новые фигуранты и эпизоды.
Урлашов просит главу СКР привлечь к делу о взятке экс-сотрудника МВД
Экс-мэр Ярославля хочет убедить Александра Бастрыкина в том, что за делом о взятке стоит экс-замглавы ГУЭБиПК Борис Колесников, который уже находится под следствием.
«Эндээсники»
В России действуют десятки группировок, специализирующихся на хищении налогов. Ущерб от их деятельности может составлять сотни миллиардов рублей.
Полиция взялась за трубы
Задержан совладелец ЧТПЗ Андрей Комаров за попытку подкупа в $300 тыс.
Генерал Сугробов пострадал из-за провокации на получение взятки
Отставка руководителя ГУЭБиПК МВД генерала Дениса Сугробова связана с коррупционным скандалом в его подразделении.