ФГУП «Спорт-Инжиниринг»
Федеральное государственное унитарное предприятие «Спорт-Инжиниринг» (ФГУП «Спорт-Инжиниринг», ФГУП «Спорт-Ин») — российская государственная компания. Была образована в 2006 года на базе Государственного предприятия «Центральная кинолаборатория "Спорт-фильм"». ФГУП «Спорт-Ин» находится в ведомственном подчинении министерства спорта Российской Федерации. С 2014 года главной задачей ФГУП «Спорт-Ин» стало выполнение функций заказчика (застройщика) стадионов к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России. Официальный сайт.
Связанные статьи
-
08.05.2019Футболисты «Балтики» задолжали квартплатуФГУП «Спорт-Инжиниринг», являющийся оператором стадионов, построенных к Чемпионату мира по футболу 2018 года, подал иск к футбольному клубу «Балтика».
-
22.08.2018ФНС выявила ущерб бюджету при реконструкции «Екатеринбург-Арены» к ЧМ-2018От «Синары» потребовали вернуть деньги. Фискалы заподозрили строителей в незаконном возмещении НДС.
-
27.06.2018Во сколько обошелся самый необычный стадион ЧМ-2018Как в Екатеринбурге к чемпионату мира-2018 за 13 миллиардов рублей реконструировали новый стадион.
-
27.04.2018Самарский стадион принимают в спешке и с нарушениями"Самара Арена" будет достраиваться после Чемпионата мира по футболу и за счет средств областного бюджета.
-
16.09.2015Деньги вывели в «офсайд»Проектировать футбольные стадионы для ЧМ-2018 доверили фирме с «инженерами-музыкантами». Через полтора года она испарилась вместе с бюджетными деньгами.
-
27.02.2014Отечественное кулуаростроительствоСтроить стадионы к чемпионату мира по футболу-2018 будут компании, отобранные правительством в ручном режиме и за закрытыми дверями.
-
10.01.2014Золотой мяч, золотые ворота…Сооружение стадионов к чемпионату мира по футболу в России еще не началось, а нарушения уже обнаружены.
-
17.10.2013Центральный стадион стал грандиозной проблемойНа кону 14 млрд. Ситуация превращается в соревнование Мединского и Мутко.
-
27.09.2013Внеплановая проверка перешла во внеплановый арестАрестован глава департамента Счетной палаты РФ.